13 апреля 2016 г.

Кокосовое масло

Когда-то я обещала по результатам использования написать отзыв о кокосовом масле для волос. И вот этот день настал. Кокосовое масло оказалось самым удивительным средством, которым мне только приходилось пользоваться, а для волос оно просто идеально.

Описание продукта


Я использую кокосовое масло марки Parachute. Представляет оно из себя белую массу – жидкую, как вода, или твердую настолько, что не вытекает из бутылки, в зависимости от температуры. И то и другое состояние для него нормально, если масло затвердело, его следует отогреть на водяной бане. Но не стоит класть пластмассовую бутылку под горячую струю воды, так как не известно, что под действием высоких температур из этой бутылки может выделиться и попасть в масло. Я стараюсь просто не допускать его затвердения, чтобы лишний раз не греть.

Масло имеет легкий ненавязчивый запах кокоса, на волосах он не остается после использования различных также имеющих какой-нибудь запах шампуней, бальзамов, масок.

Применение


Наносить масло можно на кожу головы, распределяя по всей длине волос, или на кончики, оставляя на несколько часов перед мытьем головы. Однако, если есть возможность, лучше оставить на всю ночь или сутки, результат Вас порадует. Я стараюсь наносить на все выходные, если сижу дома.

Кокосовое масло не жирнит волосы и смывается очень легко, поэтому, если у Вас жирный тип волос, Вы также можете смело использовать масло кокоса. Волосы после этого становятся очень мягкими и выглядят здоровее.

Кроме того, кокосовое масло можно добавлять в маски для волос, например, из хны или в крема для рук и лица. Но можно или даже нужно использовать кокосовое масло вместо кремов, так как оно полностью натуральное, увлажняет кожу и делает ее мягкой.


Мое применение кокосового масла


Во-первых, конечно же я наношу его на волосы, исключая кожу головы (для нее у меня пока другое масло, точнее комплекс масел для роста, кстати помогает), не меньше, чем на сутки. Обязательно добавляю его в хну, когда крашусь, использую его вместо крема для рук и лица. Несмотря на то, что кожа у меня жирная, прыщи от этого масла не появляются. Также использую кокосовое масло для увлажнения губ и смазываю им полностью все тело, особенно уделяю внимание местам, склонным к появлению растяжек. И завершающим штрихом является смазывание кокосовым маслом стоп, предварительно обработанных педикюрной теркой, что делает пятки очень мягкими.

Аромат кокоса делает процедуру намазывания очень приятной и, если Вы большой любитель кокосов, то Вы не пропустите ни одной процедуры, намазываться этим маслом – настоящее удовольствие.


Кокосовое масло при беременности


Во время беременности рекомендуют использовать кокосовое масло для предотвращения растяжек на животе и других местах. Кроме того, в силу своей натуральности оно является абсолютно безвредным, в отличие от всяких кремов, и не способно навредить ни матери, ни ребенку.

Если Вы еще не пользуетесь кокосовым маслом, рекомендую приобрести хотя бы небольшой флакончик на пробу, уверена, Вам понравится :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий