20 апреля 2016 г.

Самые эффективные диеты

Какая девушка хотя бы раз в жизни не задумывалась о сбросе лишних килограмм? И чем больше этих лишних килограмм, тем сильнее желание от них избавиться. Но в погоне за красивой фигурой девушки ведутся на любую, даже самую нелепую рекламу.

Интернет пестрит заголовками “худеем за неделю на 10, 20, 30 и более килограмм”. Однако, даже если Вам и удастся сбросить такой большой вес за неделю, результат Вас вряд ли порадует.


Почему не стоит сбрасывать лишний вес слишком быстро?


Как бы много лишних килограмм Вы не имели, не стоит пытаться сбросить их за неделю. Быстрое похудение приведет лишь к обвисшей коже, Вы ведь не хотите получить ужасно обвисшую грудь вместо лишнего веса? Ведь в основном худеют, чтобы быть красивыми, а дряблая кожа еще никому не прибавила красоты. И толку от похудения в таком случае не будет. Поэтому сбрасывать лишний вес следует постепенно. Вместе с этим нужно понимать, что не всякая диета полезна и способна привести к желаемому результату.

Так голодание не самая хорошая вещь для организма. Если Вы настроены серьезно в борьбе с лишним весом и решили отказаться от еды вообще, не спешите этого делать. Так Вы легко нарушите обмен веществ и сделаете похудение еще более сложной задачей. Ведь организм забьет тревогу и будет неохотно отдавать накопленное и, кроме того, воспользуется любым случаем, чтобы пополнить запасы жира. В таком случае возможен обратный эффект.

Белковая диета


Белки необходимы организму для построения мышц. Такая диета отлично сочетается с занятиями спортом и упражнениями, направленными на наращивание мускулатуры. Меню белковой диеты очень сытно и разнообразно, оно включает в себя белки, полезные углеводы и различные витамины. В такой ситуации организму не останется другого выбора, кроме как использовать запасенные жиры.

При белковой диете употреблять разрешается курицу, яйца, сыр, рыбу, различные овощи и фрукты, а также зелень и каши. Особенно полезна гречневая и овсяная.

Примерное меню


Завтрак: 1-2 яйца или яичница, чай или сок;
Обед: гречка и кусочек вареной курицы или рыбы, овощной салат, чай или сок;
Ужин: на ужин разрешается съесть творог, выпить стакан кефира.

Перекусы


Во время перекуса можно съесть банан, грецкие орехи, кефир, яблоко.

Также Вы можете составить свое меню, включая в него продукты, содержащие белок, различные овощи и зелень. Не стоит забывать про овсянку, в которую можно добавить маленькую ложечку меда или половинку банана.

Подсчет калорий


Однако, не смотря на низкое содержание жиров в белковой диете, также не стоит есть слишком много. Оптимальным вариантом считается подсчет калорий. Для этого не обязательно сидеть на какой-либо диете. Вы можете есть, что угодно, укладываясь в рамки дневного потребления калорий. Эта цифра будет для всех разной в зависимости от таких параметров, как возраст, интенсивность физических нагрузок. Например, для девушки ростом 165-170 см, ведущей сидячий образ жизни (офисная работа и т.д.) допустимое количество калорий в день 1500. Чтобы сбросить вес, нужно съедать меньше.

Вода


Вода является важной составляющей здорового питания, она очень хорошо помогает похудеть. В день необходимо выпивать около 2х литров воды, а если Вы занимаетесь спортом в интенсивном режиме, то эта цифра может быть и больше.

Небольшой лайфхак: сильно захотели есть, но нельзя? Выпейте воды. Столько, сколько сможете. И тогда есть Вам точно не захочется, так как еда просто уже не влезет в желудок. В свое время этот способ помог мне похудеть на 10 килограмм. Однако и здесь следует быть осторожными, слишком большое количество воды, особенно, выпитое на ночь, способно вызвать отеки.


Худеть следует с умом, а не слепо верить первой попавшейся рекламе, обещающей чудесное избавление в течение недели. Ешьте больше овощей, пейте больше воды и занимайтесь спортом. Если располагаете средствами и свободным местом в квартире, можно приобрести недорогой велотренажер. Тогда Вы сможете заниматься своими делами, играть в игру или смотреть фильм и одновременно крутить педали. Время пролетит незаметно, и Вы потеряете вес без особых усилий, не выходя из дома. (Прям как в рекламе :)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий