9 апреля 2016 г.

Кора дуба

Свойства, полезные для волос


Укрепляет волосы. Идеально подходит для жирных волос и борется с перхотью. Следует осторожно использовать, если у Вас сухие волосы, так как кора дуба подсушивает их. В таком случае лучше использовать ее в сочетании с другими растениями. Помогает при выпадении волос.

Применение


На литр воды берется около 5 столовых ложек коры дуба. Кипятить на медленном огне 10 минут, затем дать настояться. Остывший отвар втирают в кожу головы, если нужно избавиться от перхоти. Для снижения жирности волос, после мытья их необходимо ополаскивать отваром. В отвар для ополаскивания, кроме коры дуба, можно добавлять и другие травы, например, такой вариант: по одной столовой ложке коры дуба, крапивы, полыни и подорожника на 1 литр воды.

При выпадении волос раз в неделю следует применять такую маску: из цветков ромашки и коры дуба делаем кашицу, заливаем репейным маслом и настаиваем несколько часов. Перед использованием, чтобы витамины лучше усвоились, немного подогреваем маску, а затем наносим на кожу головы и корни. Укутываем в полиэтилен, утепляем с помощью полотенца или шапочки, оставляем, желательно, на всю ночь. После смываем и споласкиваем отваром коры дуба.

Влияние на цвет волос


Окрашивает. С осторожностью применять на блондинистые волосы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий