8 апреля 2016 г.

Отличное средство для жирных волос

Жирные волосы могут стать настоящей проблемой и сильно испортить настроение. Надоело каждый день мыть голову? Средства, о которых я напишу ниже, помогли мне снизить количество головомоек в 4 раза.

Лосьон для жирных волос Green Mama


Первое средство против жирных волос - это лосьон для жирных волос от Green Mama в виде бутылочки с удобным распылителем.

Состав:
Вода деминирализованная, глицерин*, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло*, Д-пантенол (витамин B5), аскорбиновая кислота (витамин C), экстракты тысячелистника*, календулы*, дуба*, лимона*, шиповника*, лаванды*, мелиссы*, мяты*, хвоща*, метилпарабенсода, ЕДТА.
* - продукт растительного происхождения.

Расходуется он не очень экономично, и такой казалось бы большой бутылочки хватает ненадолго. Сначала он меня не впечатлил, но потом я поняла, как им пользоваться. Чтобы лосьон действительно приносил пользу, делаем так: моем голову вечером, можно собрать волосы в пучок, когда они высохнут. Не бойтесь получить волнистые волосы на утро, ведь их нужно обильно сбрызнуть лосьоном, предварительно расчесав. Влажные волосы немного взъерошить для придания дополнительного объема и снова расчесать. Процедуру можно повторить в течение дня.


Отвар трав


В принципе лосьон прекрасно справляется со своей функцией, но так как хватает его ненадолго, то предлагаю попробовать еще один вариант - отвар обычных трав, которые можно найти в любой аптеке. Вы можете собрать свой состав под свои волосы или воспользоваться моим: ромашка, календула, крапива (для жирных волос), кора дуба (укрепление волос), липы цветки, шалфей, зверобой. Готовим из этих трав отвар (лучше всего травы насыпать в мешочек или кусочек ткани и его уже заваривать как чайный пакетик, чтобы трава потом не плавала в готовом отваре и не застревала в волосах), если нужно процеживаем, наливаем в бутылочку с распылителем и пользуемся так же, как и лосьоном по описанию выше. Хотя отвар не рекомендуется хранить слишком долго, я ношу его всегда с собой, и он отлично справляется со своими обязанностями.

Травяной отвар хорош еще и тем, по сравнению с лосьоном, что стоит он гораздо дешевле и более натурален, однако, если нет желания или времени заморачиваться с травами, то отлично подойдет и лосьон.


Бесцветная хна


Есть еще одно средство от жирности волос, но подойдет оно не всем - это обычная бесцветная хна. Она сушит волосы, а маски из нее дают хороший объем. Разводим хну с водой, наносим на вымытые волосы, держим минут 5-10, не больше, затем смываем. Для быстрого смытия можно взять немного бальзама для волос. Регулярное использование бесцветной хны сделает волосы менее жирными и придаст дополнительный объем. Но стоит воздержаться от использования хны, если Вы пользуетесь химической краской.

Вот и все, искренне надеюсь, что эти средства понравятся Вашим волосам, а в сочетании с правильным уходом за жирными волосами дадут хороший эффект, и тогда о проблеме жирности можно будет забыть :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий