30 мая 2016 г.

Как избавиться от угрей

Чтобы избавиться от угрей необходимо проводить чистку лица. Делать это можно и в домашних условиях. Регулярная чистка поможет не только избавиться от угрей, но и предупредить их появление, ведь угри появляются из-за грязи, въевшейся глубоко в поры. По этой же причине можно наблюдать слишком расширенные поры.

Домашняя процедура не займет много времени. Для начала необходимо очистить кожу лица и тщательно вымыть руки. Далее вскипятите немного воды и подержите лицо над паром около 15 минут, накинув на голову полотенце. Так вы поможете порам раскрыться, благодаря чему угри и грязь легче будет удалить.

Слегка промокните лицо полотенцем и чистыми руками выдавите угри, однако, не переусердствуйте, чтобы не повредить кожу. С распаренной кожи многие загрязнения должны без проблем удалиться, если же этого не произошло, скорее всего кожа не достаточно распарена.

Протрите лицо тоником и нанесите маску из косметической глины, высыхая, она вытаскивает на поверхность оставшуюся грязь, которую затем легко можно смыть. Чтобы сузить поры, взбейте одно яйцо, нанесите на лицо и подержите до высыхания. Затем смойте. При желании в яйцо можно добавить чайную ложку меда, ложку желатина и капельку масла, например, абрикосового.

В завершение процедуры смажьте кожу большим количеством увлажняющего крема или кокосовым маслом, так вы восстановите водный баланс и сделаете кожу более эластичной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий