7 июня 2016 г.

Маски с репейным маслом для волос

Маски из репейного масла помогают сделать волосы блестящими, гладкими и послушными. Ускоряют рост волос и оздоравливают их в целом. Репейные маски разнообразны, подойдут как для сухих и ломких, так и для жирных волос. А ингридиенты для таких масок практически всегда под рукой.

Репейные маски для роста и здоровья волос



1. Для роста волос можно использовать и просто репейное масло, подогрев его на водяной бане. Теплое масло втирается в кожу головы и оставляется на некоторое время, оптимально – на несколько часов или на ночь.

Чтобы маски с репейным маслом были более эффективны в своем действии, после их нанесения следует завернуть голову в полиэтилен и укутать полотенцем.

2. Еще одна маска для роста волос основана на добавлении молотого красного перца. Жгучий перец усиливает приток крови к поверхности кожи, расширяет сосуды, чем способствует эффективному впитыванию витаминов и полезных веществ, которыми так богато репейное масло. Для создания маски необходимо подогреть несколько ложек репейного масла (количество зависит от длины и густоты волос) и добавить половину чайной ложки жгучего красного перца. Смесь втереть в кожу головы и оставить на полчаса-час. Не забыть укутать голову. Для чувствительной кожи головы следует применить яичный желток в составе данной маски.

Репейные маски для питания волос


1. Для питания волос отлично подойдет репейное масло с медом и яйцом. Для приготовления маски берем репейное масло, подогретое на водяной бане, добавляем один яичный желток и столовую ложку меда. Полученную смесь втираем в кожу головы.

2. Маска с репейным и касторовым маслом не только укрепит и подпитает волосы, но и поспособствует их росту. По одной столовой ложке масел смешать друг с другом и втереть в кожу головы. В смесь также можно добавить пару капель масла жожоба.

3. Столовую ложку жирной сметаны (желательно деревенской) смешать со столовой ложкой подогретого репейного масла, смесь втереть в кожу головы. Оставить на час.

Репейные маски для блеска волос


1. Для блеска волос отлично подойдет репейная маска с какао. Чтобы приготовить такую маску необходимо столовую ложку (с горкой) какао-порошка развести подогретым молоком до сметанообразной массы и добавить ложку теплого репейного масла. Все хорошо перемешать, а затем нанести на длину волос.

2. Развести столовую ложку желатина водой и дать ему набухнуть. Затем поставить на водяную баню и добавить ложку репейного масла. Когда желатин полностью растворится, снять смесь с паровой бани и остудить до комфортной температуры. Такая смесь наносится на влажные волосы по всей длине. После следует обернуть голову полиэтиленом и укутать в теплое полотенце. Далее можно прогреть феном минут 10 для лучшего эффекта. Через час смесь следует тщательно смыть с волос. Такая маска не только вернет блеск волосам, но и придаст им эффект ламинирования.

Репейная маска от перхоти


Репейное масло может стать хорошим помощником в борьбе с перхотью. Смешайте столовую ложку подогретого репейного масла и столовую ложку сока алоэ. Полученную смесь вотрите в кожу голову. Через час маску необходимо смыть.

Репейная маска для жирных волос


Подогретое репейное масло смешать с отваром крапивы и зверобоя, распределить по длине волос. Такую маску лучше подержать подольше – от несколько часов, можно оставить на ночь.

Если же Вам необходимо вылечить или предотвратить сечение кончиков волос, читайте про кокосовое масло.

Комментариев нет:

Отправить комментарий