19 марта 2016 г.

Шампуни Organic Shop

Не так давно увидела линию шампуней от Organic Shop. Завлекла меня красивая упаковка с многообещающими названиями. В то время мои волосы выглядели просто ужасно и отчаянно нуждались в восстановлении, увлажнении и питании. Кроме того, им никогда недоставало объема. Постояв 10 минут около полки с этими шампунями, я все-таки взяла один из них на пробу вместе с бальзамом и маской.

Шампунь Organic Shop Coco Organic


Первый шампунь, который я попробовала, был Coco Organic. Тогда я только начала узнавать об органических шампунях, их пользе и вреде различных сульфатов и парабенов, а потому очень обрадовалась, увидев на упаковке такие слова: "naturally", "bio", "без SLS и парабенов". Итак, производитель обещал с помощью натуральных компонентов сократить ломкие и секущиеся волосы, сделать их более мягкими, шелковистыми и увлажненными.

Пахнет шампунь просто божественно - вкусными кокосиками, отлично пенится, волосы промывает хорошо. Какого-то нереального эффекта ни после первого использования, ни после того, как он закончился, я от него не заметила, как и вреда. Обычный шампунь. При совместном использовании с бальзамом и маской промывает волосы и позволяет их легко расчесать.

Состав:

Aqua with infusions of: Organic Cocos Nucifera Oil (Coconut) (органическое масло кокоса), Theobroma Cacao Seed Butter (био масло какао); Sodium Coco-Sulfate, Cocamidpropyl Betaine, Sodium Chloride, Hydrolyzed Elastin (3X-эластин), Hydrolyzed Keratin (гидролизованный конский кератин), Coco-Glukoside, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Retinyl Palmitate (витамин А), Glyceryl Linoleate, Glyceryl Oleate, Glyceryl Linolenate (витамин F), Tocopherol (витамин E), Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine (комплекс аминокислот), Glycol Distearate, Parfum, Kathon, Citric Acid.

Правда состав оказался не совсем органическим, особенно меня насторожил Sodium Coco-Sulfate, который стоит на третьем месте в составе и очень уж напоминает Sodium Lauryl Sulfate.

Шампунь Organic Shop Coffee Organic


Следующий шампунь, который я также решила попробовать - Coffee Organic. Имеет приятный кофейный аромат, такой легкий и ненавязчивый, который держится на волосах достаточно долго после мытья. Брала его также, как и кокосовый, с бальзамом и маской. Здесь нам производитель наобещал более крепкие, густые, сильные и здоровые волосы, а также их ускоренный рост. Пользовалась я кофейной серией месяц, пока она не закончилась. Также как и кокосовый шампунь, этот хорошо промывает волосы, после бальзама они легко расчесываются, приятно пахнут, но вот какой-нибудь густоты и быстрого роста я не заметила, да и не надеялась на это.
Состав: 
Aqua with infusions of: Organic Coffea Arabica Seed Oil (масло зеленого кофе), Orbignya Oleifera Seed Oil (Babassu) (био масло бабассу), Lycium Barbarum Fruit Extract (Goji) (экстракт ягод годжи), Sodium Coco-Sulfate, Cocoamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Palmitoyl Tripeptide-5 (3D-пептиды), Coco-Glucoside, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Retinyl Palmitate (витамин A), Tocopherol (витамин E), Glyceryl Linoleate, Glyceryl Oleate, Glyceryl Linolenate (витамин F), Biotin (фито-биотин), Folic Acid (витамин B9), Cyanocobalamin (витамин B12), Niacinamide (витамин PP), Pantothenic Acid (витамин B5), Pyridoxine (витамин B6), Riboflavin (витамин B2), Thiamine (витамин B1), Yeast Polypeptides, Glycol Distearate, Parfum, Kathon, Citric Acid, Benzyl Benzoate, CI 15985, CI 19140, CI 42090, CI 14720.

Шампунь Organic Shop Tomato Organic


Не обошла я вниманием и томатную серию. Как писала выше, мои волосы никогда не могли похвастаться безумным объемом, потому и решила попробовать томатный несмотря на то, что предыдущие шампуни (кокосовый и кофейный) свои обещания не выполнили.

Пахнет шампунь... нет, не помидорами, имеет такой нейтральный запах, не воняет, но и не ах. Промывает волосы также хорошо, после помидорного бальзама они легко расчесываются. И, наконец-то, обещания производителя перестали быть просто обещания. Объем этот шампунь моим волосам действительно дал, да еще какой! Держался он до 2х дней, да и сами волосы выглядели чистыми достаточно долго, тогда как, например, от кофейного волосы уже на третий день нуждались в срочной помывке. Скорее всего, я снова куплю этот шампунь, несмотря на Sodium Coco-Sulfate в составе.

Состав:
Aqua with infusions of: Organic Solanum Lycopersicum Fruit/Leaf/Stem Extract (Tomato) (органический экстракт томата), Organic Butyrospermum Parkii Butter (Shea) (органическое масло карите), Organic Saponaria Officinalis Root Extract (био экстракт мыльного ореха); Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Hydrolyzed Wheat Protein (фито-коллаген), Coco-Glucoside, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Ascorbyl Phoshpate (витамин C), Sodium PCA, Sodium Lascate, Arginine (аргинин), Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenyllalanine, Biotin (витамин H), Folic Acid (витамин B9), Cyanocobalamin (витамин B12), Niacinamide (витамин PP), Pantothenic Acid (витамин B5), Pyridoxine (витамин B6), Riboflavin (витамин B2),  Thiamine (витамин B1), Yeast Polypeptides, Glycol Distearate, Parfum, Kathon, Citric Acid, Linalool, Cl 16035, Cl 15985.

Подводя итоги


Из трех опробованных мной серий одна все-таки понравилась моим волосам, кроме того, я бы хотела попробовать яичный шампунь Egg Organic, и, если это произойдет, дополню отзыв, хотя сомневаюсь, что Egg произведет какой-нибудь эффект на мои волосы. Все шампуни содержат Sodium Coco-Sulfate, мне это очень не нравится, немного не тот состав для органической косметики, но если учесть цену этих шампуней (на момент покупки разных серий она колебалась от 90 до 170 рублей), то они, в принципе, не такие уж плохие, но скажем так, на один раз. Разве что томатный, возможно, куплю снова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий