11 августа 2021 г.

Как похудеть без спорта?

Обычно когда люди хотят похудеть, они вспоминают про спорт, покупают абонементы на фитнес, в бассейн или просто бегают в парке. Часто это происходит после того, когда все диеты перепробованы, а результат не достигнут. Кстати, спорт также редко приводит к похудению, а вот похудеть без спорта действительно возможно.

Чтобы узнать, как похудеть без физических нагрузок, просто прочитайте этот пост. Здесь я просто хочу написать о роли спорта в формировании фигуры. Я не зря написала именно так. Похудеть можно просто создав дефицит калорий. Подробности как раз в вышеупомянутой статье.

Тогда зачем же спорт, если похудеть можно без него? Затем, что спорт нужен не для похудения, а для создания красивой фигуры. Спорт поможет сформировать мышцы, в то время как просто кожа на костях будет выглядеть не привлекательно.

Тот же неспешный бег в парке в течение часа сжигает незначительное количество калорий и на вес, можно сказать, не влияет. Польза такой активности заключается в разгоне крови. Например, девушкам это будет полезно в борьбе с целлюлитом.

Чтобы улучшить внешний вид достаточно будет выполнять упражнения в течение 10-20 минут в день. К похудению это не приведёт, а вот нарастить немного мышц можно всего за месяц регулярных занятий.

Чтобы похудеть с помощью спорта, необходимо заниматься интенсивно и отводить на это достаточно много времени. Не каждый сможет себе это позволить.

Делаем выводы:

  • похудеть можно без спорта
  • спорт не всегда позволяет похудеть
  • спорт позволяет улучшить качество тела

Комментариев нет:

Отправить комментарий