28 июля 2021 г.

Как выбрать пластического хирурга?

Три года назад я сделала риносептопластику. Результатом осталась довольна. Выбор пластического хирурга был непростой. Личное посещение мало что даёт, на вид все одинаковые, разве что у вас хорошо развита интуиция и вы почувствуете «своего» человека.

Поэтому оставалось одно — читать отзывы. Есть популярный форум по теме www.plastic-surgeon.ru, а также сайт Оморфия, который в данный момент почему-то блокируется. Там же можно было выиграть бесплатную пластическую операцию в обмен за подробный отзыв с фото. Конечно, для отзыва любой постарается сделать качественно. С другой стороны, плохой хирург вряд ли станет участвовать в подобной акции. Поэтому можно смело сузить круг поиска до тех, кто в списке. Но так как по состоянию на июль 2021 года сайт не работает, то этот вариант отпадает, к тому же выбрала я всё равно другого.

Как выбирала

Читала отзывы на вышеупомянутом форуме и в интернете вообще.

Как правильно читать отзывы

Касается выбора не только хирурга, подойдёт в любых других случаях. Сейчас число купленных положительных отзывов составляется более 90% от всей суммы. Как только не извращаются, стараясь замаскировать купленный под реальный. Поэтому положительные отзывы нас не интересуют. Даже фото не является гарантией того, что в вашем случае всё пройдёт также удачно.

Смотрим на отрицательные отзывы. Есть ли они? Чем недовольны те, кто их писал? Насколько это критично?

Стоит учесть, что среди недовольных бывают разные люди. Вот тут как раз и нужно смотреть фотографии. Есть достаточно случаев, когда девушка с совершенно нормальным носом хочет изменить его незначительно, укоротить на полмиллиметра или изменить форму на какую-нибудь другую, сделать как у подруги, кумира и т.д. Надо понимать, что во-первых, такие микроскопические изменения не возможны, во-вторых, нужно чётко понимать, чего вы хотите, и в-третьих, у вас не получится как у кого-то. Есть особенности организма. Например, в моём случае нос получился идеальный, но одна ноздря чуть шире, если смотреть на них снизу. Такое произошло не по вине хирурга, а из-за врождённой асимметрии всего тела. Это не исправить ничем.

Своего хирурга я выбрала, руководствуясь следующей логикой:
  • нет плохих отзывов
  • большой стаж
  • занимается исключительно носами не первый десяток лет
  • работает именно над внешней составляющей, перегородкой занимается ЛОР (работали в паре)
Однако, с этим ринопластом была связано одна не очень приятная история. В СМИ писали, что якобы во время его операции погибла пациентка. В таком случае советую разобраться в ситуации, что я и сделала. Это была вина клиники. (Если честно, я думала, что лучше умереть, чем жить с таким носом). Поэтому не лишним будет почитать отзывы и о самой клинике.

При личном посещении, как и писала, он был такой же как и остальные. Сказал только, что тех, у кого итак всё нормально он отказывается оперировать. Плюс в карму. Может поэтому и нет плохих отзывов. Но опять же, сказать можно всё, что угодно. смотрим отзывы.

Скажу также, что мой исходник сложно было испортить, но получилось лучше, чем ожидала. Получилось идеально.

Комментариев нет:

Отправить комментарий