3 июля 2016 г.

Раздражение от прокладок

Раздражение от прокладок явление не редкое. Проявляться оно может по-разному: от легкого до сильного зуда с покраснениями интимной зоны, сопровождающимся болями при мочеиспускании и появлением кожного высыпания. И это не просто индивидуальная непереносимость какого-то компонента, все гораздо серьезнее.

Казалось бы, чем могут быть опасны гигиенические прокладки? Они просто обязаны состоять из экологических материалов. Но нет, производители обильно пичкают их различной химией, ароматизаторами и различными добавками.

Поверхность прокладок чаще всего выполнена из синтетических материалов, которые также способны вызвать раздражение, такая реакция возможна и на впитывающее вещество внутри прокладок. Во многих прокладках присутствуют ароматизаторы, которые не только являются потенциальным источником раздражений, но и просто сами по себе неприятны.

Запах от прокладок – это отдельная тема. Одна женщина, находившаяся на тот момент в поисках прокладок без запаха, рассказала, что многие прокладки издают такой сильный запах, кажется, будто его чувствуют все окружающие. А Вы когда-нибудь замечали характерный запах прокладок, стоя рядом с какой-нибудь женщиной? Я да. Поэтому и сама сильно смущалась, чувствуя такой запах от себя. Особенно в этом отличились прокладки Always.

Чаще всего девушки жалуются на прокладки Naturella, так как они вызывают сильное раздражение. У этих прокладок самые сильные отдушки, возможно они и являются инициаторами сильного зуда.

Ежедневные прокладки


Ежедневки тоже могут вызывать раздражение и часто становятся причиной молочницы. Несмотря на то, что цель ежедневных прокладок – чистота и комфорт, не стоит ими злоупотреблять. Дома следует от них отказаться вовсе, также ни в коем случае нельзя с ними ложиться спать. Примерно каждые 3 часа прокладки необходимо менять в зависимости от обстоятельств и индивидуальных особенностей. При смене прокладок необходимо проводить гигиенические подмывания. Если же такой возможности нет, стоит воспользоваться специальными салфетками для интимной гигиены. Следуя этим простым правилам, Вы обезопасите себя и сохраните свое здоровье.

Выбирая прокладки, следует отдать предпочтение гипоаллергенной продукции без ароматизаторов или натуральным экологически чистым прокладкам, таким как Natracare. У них есть свои недостатки, но по-крайней мере у них нет такого ядреного химического состава, они не вызывают раздражения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий