25 июля 2016 г.

Курение и целлюлит

Где связь? - спросите вы. Дело в том, что курение нарушает кислородный обмен и ухудшает кровообращение, сужая сосуды и уменьшая приток крови. Благодаря этому кровь хуже очищается, в организме скапливаются шлаки и токсины. Помимо этого разрушается витамин C, который укрепляет соединительные ткани, разглаживает стенки сосудов. Кроме того, витамин C очень полезен при варикозе.

В свою очередь ухудшение кровообращения ведет к образованию целлюлита, а далее может быстро развиться и варикоз. Есть одна интересная особенность - целлюлит вызывает варикоз, а варикоз, в свою очередь, способствует появлению целлюлита. Замкнутый круг, выбраться из которого очень и очень сложно.

Кстати, от пассивного курения происходит точно такой же эффект.

Конечно, если вы бросите курить, целлюлит не пропадет мгновенно. Но избавиться от целлюлита, не бросив курить - невозможно. Курильщицам, чтобы более-менее держать себя в форме требуется большее количество физических нагрузок и витаминов.


Все знают, что у пожилых людей рано или поздно появляется боль в ногах, со временем она становится сильнее и проявляется не только, когда человек встает, но и в состоянии покоя, например, во время сна. Так вот, у курящих людей, эти симптомы появляются намного раньше, развивается атеросклероз. Впоследствии может быть гангрена и ампутация конечности.

В любом случае курение - это серьезный удар по женской красоте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий