31 марта 2017 г.

Оморфия: инструкция по применению

Как-то я уже упоминала мельком про Оморфию в статье Как накопить на ринопластику? И хотя сама уже давно знала об этом сайте, долгое время мне просто было лень зарегистрироваться. А всё потому, что одной регистрации, конечно же, недостаточно. Необходимо принимать участие. Как? Давайте поговорим об этом.

Действительно, новичкам достаточно сложно сразу сориентироваться на этом сайте.

Этап первый. Регистрация


Начать следует с регистрации. Переходим на сайт и нажимаем кнопку регистрации. Тут ничего сложного. Единственное, не забываем сразу подтвердить адрес электронной почты, иначе Ваш аккаунт будет удален.

Далее заполняем свою анкету участника. Указываем желаемый никнейм, ставим галочку напротив поля показывать на сайте профили в соц. сетях - дает плюс к рейтингу (о нем чуть позже), заполняем графу обо мне (необязательно), указываем город и загружаем фотографии. Каждая фотография тоже дает прибавку к рейтингу. Загружать можно любые фото, не противоречащие законодательству, конечно. На них не обязательно должны быть изображены Вы.

Последний пункт в анкете - это автоматическое участие в акциях. Если Вам это необходимо - ставите галочку и выбираете параметры - вид операции, хирурга, город, период времени (последние три пункта необязательны, можно просто поставить галочку напротив слов не важно). Следующий этап - указание контактных данных, которые будут видны только администрации сайта. Далее необходимо загрузить фотографии проблемной области. Они также будут видны только администраторам. Вот и всё, регистрация завершена.

Этап второй. Рейтинг и общение


Вся суть в общем-то сводится к общению с другими участниками и накоплению рейтинга. В основном его накопление происходит по системе ты мне - я тебе. Т.е., после регистрации просто заходите на страницу любого участника и напротив его имени нажимаете на сердечко.

Сердечко загорится оранжевым цветом. Пишите на стене участника, что поставили ему такое-то по счету сердечко и ждите ответное. Отвечают всегда. Главное, заходите в профили активных участников, которые хотя бы время от времени появляются на сайте. Эти сердечки повышают Ваш рейтинг. Иногда другие участники сами будут заходить к Вам и ставить сердечко. В таком случае нужно ответить взаимностью.

Ставить сердечки можно и в блогах участников. А Вам какая от этого выгода? Когда Вы пишите комментарии в блогах, Ваши посты лайкают другие участники, и вот эти лайки будут преобразовываться в рейтинг. Можно завести свой блог. Тогда все лайки от участников дадут Вам рейтинг. Здесь очень удобно иметь подруг - пригласить своих или завести их на проекте. Повышает рейтинг и участие в конкурсах.

Кстати, можно попросить других участников помочь разобраться и освоиться на сайте. Они с удовольствием помогут. Пишите просьбу прямо им на стену - не стесняйтесь, все так делают.

Рейтинг. Зачем он нужен и нужен ли вообще?


Вот это, пожалуй, самый важный вопрос. И ответ на него очень прост: не стоит гнаться за рейтингом. Почему?

Во-первых, на каждую акцию выбирается 3 финалиста: один участник с максимальным рейтингом, второй - из двадцатки первых, третий - случайно из всех участников проекта, при этом не важно, какой у него рейтинг. Конечно, нахождение в топе по рейтингу повышает шансы попасть в финалисты, если бы не одно НО.

Во-вторых, то самое НО, которое заключается в том, что когда участник выходит в финал, у него снимается значительная часть рейтинга. И не важно победил участник в акции или нет. То есть, и победы не увидел, и рейтинг сняли. Вот такая система. Надеюсь, это все-таки исправят, слишком уж это несправедливо.

Жизнь на проекте


Чтобы не скучать и не чувствовать себя одинокой и никому не нужной здесь (что повышает шансы забросить проект) - общайтесь, заводите знакомства, участвуйте в конкурсах, делитесь фотографиями. Как в социальных сетях, только с возможностью получить приз.

Удачи! У Вас все получится.

Комментариев нет:

Отправить комментарий