30 января 2017 г.

Касторовое масло переоценивают

Многие слышали, что касторовое масло очень благотворно влияет на рост волос, идеально подходит для бровей и ресниц, в общем, оно - лучший друг тех, кто желает отрастить волосы. И девушки бегут скупать его, желая получить в результате густые брови, невероятной длины ресницы и шикарную шевелюру. Но как? Скажите мне, как и откуда все это может взяться на месте "лысины"?

Предлагаю провести один маленький эксперимент. Намажьте ладошки касторовым маслом и посмотрите, вырастут ли на ней волосы? Не стоит проверять, конечно же этого не произойдет. Вот и на голове количество волос не увеличится в несколько раз, если они у вас от природы не густые. То же самое с бровями. Нет бровей от природы - никакое масло не поможет, хоть купайтесь в нем. Так же и ресницы не вырастут длиннее, чем есть. Логично? Но почему-то есть девушки, которые не думают об этом, они требуют от касторового масла невозможного. А потом разочаровываются и начинают его ругать. Есть такие, к сожалению. 


Но не в обиду сие сказано, а чтобы задумались. Чудес, к сожалению, не бывает, и касторовое масло в этом не виновато. Оно с радостью поможет вам отрастить длину, которую вы решили отрезать, а потом пожалели, или после неудачной стрижки. Спасет оно и перевыщипанные брови, и выпадающие ресницы, уставшие от туши. Одним словом, будет помогать волосам, которые у вас есть. Или были, но в силу обстоятельств выпали из-за плохого ухода например или частого окрашивания. 

Кстати, тут можно почитать почему выпадают волосы.

На самом деле, касторовое масло - очень хорошая вещь, если использовать его по назначению. Надеюсь, все все поняли и никто не обиделся :)

Кстати, наносить масло на ресницы удобнее щеточкой от использованной туши. Так масло хорошо ложится и равномерно покрывает ресницы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий